Вопрос № 235

Добрый день!!! У меня есть капитальный гараж, рядом соседский гараж у которого обвалилась крыша, давно не пользуются, нашел хозяина предложил выкупить место, сосед сказал что за бесценок не отдаст, т.к в этом районе очень дорогие гаражи, а ремонтировать не будет. Если хотите то выкупайте как за целый гараж Что делать? 

Не ТСЖ

Ответы

Правом продажи гаража обладает только его владелец (собственник). Переход право собственности осуществляется в соответствии с положениями ст. 218, ст. 131 ГК РФ. Собственники защищены Конституцией от посягательств на их владения третьих лиц. При этом согласно статьям 400, 401 Налогового кодекса РФ владелец гаража обязан уплачивать налоги.