Вопрос № 718

Положено ли инвалиду I группы санаторно-курортное лечение за пределами нашей области?

Ответы

Законом не установлено, что прохождение инвалидом санаторно-курортного лечения ограничивается только регионом проживания.

В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О государственной социальной помощи"

1.1) предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, в санаторно-курортные организации, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд;

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 08.12.2010 N 345-ФЗ, в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)